- - - - -

«Благо народа -

вот высший закон»

Цицерон

+7 (495) 545-74-28

Вопрос от Николай М.

22.05.2016
Вопрос: Планируем создать ООО, специализирующееся на электромонтаже жилых и коммерческих объектов. Какие нужны лицензии для реализации проектов, участия в СРО? Должен ли числиться среди сотрудников ГИП и инженер-электрик с в/о и допуском? Достаточно электромонтажникам иметь уровень допуска на 1кВ? Николай М.
Ответ: Здравствуйте, Николай! Лицензии на электромонтажные работы не выдаются уже 6 лет (ст. 18 п.6 №128-ФЗ). Деятельность организации не требует разрешения (Приказ №624), для получения СРО подобные документы не нужны. Вам надо получить статус ИП, сдать экзамены в Ростехнадзоре, иметь удостоверение с подтверждением допуска и регулярно повышать квалификацию. Иметь допуск на 1кВ электромонтажникам достаточно.